Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Общение на отвлеченные темы (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Доброе утречко! (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31695)

Medvedica 12.03.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 157537)
А у меня и дочка и сын)))

Цитата:

Сообщение от marinik (Сообщение 157542)
Права, Наташ, психология свекрови и тещи совершенно разные
Я уже в обеих ипостасях,

Девочки, прикольно, наверное, быть и тёщей и свекровью! Золотое равновесие. :voo:
Что касается свекровей, то мечта, чтобы свекровь была хотя бы умным человеком! И второе - чтобы у неё было какое-нибудь занятие - работа или своя семья.... :t2712:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ягодка (Сообщение 157528)
Сто раз говорила себе надо выбирать не мужа, а свекровь(моя меня хоть побаивается временами, в гости приезжает, только когда я разрешу, внучку тоже по моему позволению, а уж если скажет плохое про моих родителей ваще порву как тузик грелку, не посмотрю ни на возраст ни на положение)

Олькин, в крайнем случае, определю дочу к тебе на стажировку!!! :taunt:

Ягодка 12.03.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 157549)
Олькин, в крайнем случае, определю дочу к тебе на стажировку!!!

Та легко....Но знаешь как порой хочется по бабски поболтать с мамой мужа, бабушкой дочери...узнать чем болел муж в детстве и что передал дочери:38::38::38::38: Но свою свекровь я сто лет уже не видела трезвой, потому и думаю ну ее ваще нафик) Не знаю ни одной адекватной свекрови, даже у подруг и сестер, даже моя бабушка(папина мама) всю жизнь не любила мою маму, но когда инсульт уложил ее, ухаживала за ней моя мама и памперсы меняла тоже "Плохая сноха". Но в свою очередь, я буду наверно ужасной тещей)) Я за дочь наверно и прибить смогу к едрени фени))))

Мэри Эл 12.03.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Ягодка (Сообщение 157552)
Не знаю ни одной адекватной свекрови,

А я уже писала - у меня была золотая свекровь)):voo:

inostranec 12.03.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 157549)
Что касается свекровей, то мечта, чтобы свекровь была хотя бы умным человеком! И второе - чтобы у неё было какое-нибудь занятие - работа или своя семья.... :t2712:

ТАНЬ, прочитав как ты описала "мамочку" то самому парню видать не легко с ней,потому что видать за ним по пятам ходила ( коли если сыщика наняла) все завист от него самого, если любит твою дочку, если действительно мужчина, то мама отвалит на второй план,по началу будет конечно прислушиваться, но когла поймёт что мамочка перегибает палку то сам ее на место поставит, по фотке видно что не мамочкин сынок совсем, в глазах читаемо- я знаю что делаю !!! Для тебя позиция- если ты видишь что он любит дочку,помоги ему еёё любить, не говорить ему о его маме ничего, всегда переводи разговоры на них обоихи по чаще говори - ребята вы должны решать или решить сами, В отношении его мамы .......тебе сложнее на много как не печально но тебе придется зажать сердце в кулак и держать нейтролитет, не обращая внимание на выходки мамшки ... типо ..... а вы какую книжку подарили ?? ))))) ответь кулинарную )))))))) что бы муж моей дочери кушал хорошо ))))) но Я почему то уверен что парень не даст жену в обиду!!!! самое главное ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ЧТО БЫ ЖИЛИ ОДНИ пусть даже на съемной квартире !!! в своё время я своей маме сказал - мама я тебя очень люблю НО !!! еще раз на мою жену попрешь, соберёшь монатки и поедешь к брату, будем любить друг друга на расстояние, и что ты думаешь таки поехала ))) и какая у них любовь была по телефону надо было слышать )))))) То же самое сказала Моя жена своей маме !!! тАперь у нас любовь НЕ ЗЕМНАЯ :t2712::t2712::t2712:

Medvedica 13.03.2012 03:22

Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 157581)
Для тебя позиция- если ты видишь что он любит дочку,помоги ему еёё любить, не говорить ему о его маме ничего, всегда переводи разговоры на них обоихи по чаще говори - ребята вы должны решать или решить сами, В отношении его мамы .......тебе сложнее на много как не печально но тебе придется зажать сердце в кулак и держать нейтролитет

Олег, всё в точку! :t2712:
Я так и сказала - не слушайте ни меня , ни её - притирайтесь и живите обособленно, как вам нравится! В каждой семье - своя структура и вибрации.... Нет железных правил, кто должен гладить рубашки и выносить помойное ведро....

Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 157581)
в своё время я своей маме сказал - мама я тебя очень люблю НО !!! еще раз на мою жену попрешь, соберёшь монатки и поедешь к брату, будем любить друг друга на расстояние,

Думаю, у тебя тоже был путь к этому нелёгкий.... :girl_sigh: Я имею в виду - очень трудно своей матери текстовать грубо и жёстко. Особенно когда не явлешься хамом и жлобом..... Но на своём опыте знаю - иногда это необходимо. :diablo:
Я стараюсь наладить хоть мизерное взаимодействие с его мамой только для того, чтобы она меньше вредила и вторгалась в их жизнь....
И я сейчас поняла, что своё самолюбие и гордость я очень легко спрячу, лишь бы достигнуть цели укрощения его мамаши и настроя её на дружелюбный лад.
Т.е. - мои амбиции - мне пофигу, лишь бы укротить её негатив, дабы он не разрушал счастливый брак наших детей....

МИЛЕНЧИК 13.03.2012 03:49

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 157599)
мои амбиции - мне пофигу, лишь бы укротить её негатив, дабы он не разрушал счастливый брак наших детей....

Танюш, а ты попробуй зайти к ней с другой стороны. Подумай о том, что она в сущности одинокая и очень несчастная женщина. Одна воспитывала своего не наглядного сынка, я так понимаю мужа нет? А если есть, то видимо не вах. И всю свою не растраченную любовь она вылила на сына. И заметь, сумела же воспитать не плохого мальчугана. Вот он сейчас женился, и перешёл в руки не известно какой женщины, конечно она будет переживать. И лезть будет пытаться в их жизнь, потому что своя стала потерянной - для чего жить то ей теперь, когда положила себя на алтарь материнской любви. От одиночества и для того что бы чувствовать себя нужной она и будет лезть. Я тебе про то толкую, что делай как ты считаешь нужным, только без ненависти и неприязни - с чистыми помыслами. И результат будет лучше. А то накинулись на свекруху, а надо просто отнестись к ней милосердно. Тогда и мешать она им будет меньше, а то может и совсем перестанет. ИМХО

добавлено через 1 минуту
[IMG]http://bestgif.su/_ph/12/2/432875924.gif[/IMG]

Medvedica 13.03.2012 04:03

Цитата:

Сообщение от МИЛЕНЧИК (Сообщение 157601)
Танюш, а ты попробуй зайти к ней с другой стороны. Подумай о том, что она в сущности одинокая и очень несчастная женщина.

Ленок, офигеть.... Но я именно так сейчас и думала.... :t2712: И настраивала себя именно на то, что будет долгий путь приручения и сближения с этой дамой.... Которая успела так много негатива принести в нашу жизнь....
Но я понимаю, что этот негатив можно победить только Добром и пониманием... Увы, придётся трудиться над этим вопросом.....
Девоньки, и где взять энергию??????????????????????????
На всё это и на разучивание песен?
Тина Тёрнер сказала, что перед концертами ищет одиночества и заряжается общением с кристаллами.....
Только какое одиночество в однушке?)))))))

МИЛЕНЧИК 13.03.2012 04:15

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 157605)
где взять энергию??????????????????????????
на разучивание песен?

Учить в наушниках:girl_sigh::38:

Medvedica 13.03.2012 04:29

Цитата:

Сообщение от МИЛЕНЧИК (Сообщение 157611)
Учить в наушниках

Вообще ничего не хочется, пока нет твоей утренней картинки!!!!! :sorry:

:kiss2:

МИЛЕНЧИК 13.03.2012 04:31

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 157618)
Вообще ничего не хочется, пока нет твоей картинки!!!!!

[IMG]http://bestgif.su/_ph/31/2/125742506.gif[/IMG]

Medvedica 13.03.2012 04:44

Цитата:

Сообщение от МИЛЕНЧИК (Сообщение 157619)

Эх...... Ландыши, сирень...... Такие запах, что крышу сносит.....

МИЛЕНЧИК
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=150257831-13-72

добавлено через 2 минуты
Ленуся, просыпайся понемногу!!!


http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/...e2_76ba9217_XL

МИЛЕНЧИК 13.03.2012 04:45

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 157621)
Просыпайся понемногу!!!

[IMG]http://bestgif.su/_ph/26/2/184670110.gif[/IMG]

:kiss2::kiss2:

inostranec 13.03.2012 07:04

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 157599)

Думаю, у тебя тоже был путь к этому нелёгкий.... :girl_sigh: Я имею в виду - очень трудно своей матери текстовать грубо и жёстко. Особенно когда не явлешься хамом и жлобом..... Но на своём опыте знаю - иногда это необходимо. :diablo:

Тань.... конечно не легко было....но как все женщины,и моя мама в том числе, подчиняетесь сильному, не физической а моральной силе, и любая женщина, будь то мама жена любовница и так далее, услышав ТВЁРДОЕ СЛОВО БЕЗ ДРОЖИ В ГОЛОСЕ а УВЕРЕНОГО В СЕБЕ МУЖЧИНУ, ПОНИМАЕТ - ну слава богу там всё в порядке, и потом начинается отход на поцизиции типо Машенька давай я с ребёнком посижу пока ты на работе !!!!
Все мамы одинаковы и всегда проверяют своих деточек вне зависимости от возраста ..... а когда деточка стукнет по столу кулаком( образно) то тут все и заканчивается и чем раньше это происходит тем быстрееналаживается жизнь молодых !!!

Цитата:

Я стараюсь наладить хоть мизерное взаимодействие с его мамой только для того, чтобы она меньше вредила и вторгалась в их жизнь....
Это ты делаешь НАПРАСНО !!! ТЕБЯ КАК И ДОЧЬ ПРОВЕРЯЮТ НА ВШИВОСТЬ
раз лебезишь, значит есть какая то этому под аплёка ( так думает она 100000%)
не делай этого будь сама собой совсеми своими не достатками и достатками, говорят гадость, ответь но умно что было понятно токо тебе и ей( этому тебя учить не надо.... это у васс рождения)ну на пример(она же гениколог) вы наверное так устаете.... все время туда смотреть...... я бы иногда и в глаза бы посматривала .........ну и так далее ))))
Тань СЕБЯ НАДО УВАЖАТЬ !!!!!!!! ты тоже растила детей и ты тоже мама своим детям !!!!

И ЗАПОМНИ ОЧЕНЬ МУДРУЮ ПОГОВОРКУ - ЧЕМУ БЫТЬ ТОГО НЕ МИНОВАТЬ И ЕСЛИ ЧЕМУ ТО СУЖДЕННО БЫТЬ ТО КАК БЫ ТЫ НЕ ПЫТАЛАСЬ И ЧТО БЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛА БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ !!!!
поверь за нас уже все решили ёщё до того как мы родились .....там на верху .... к сожалению за нас (((


Цитата:

И я сейчас поняла, что своё самолюбие и гордость я очень легко спрячу,
Не прятать а уровновесить
Цитата:

лишь бы достигнуть цели укрощения его мамаши и настроя её на дружелюбный лад.
Т.е. - мои амбиции - мне пофигу, лишь бы укротить её негатив, дабы он не разрушал счастливый брак наших детей....
Тань когда она поймёт что у тебя нет цели "бить " её сыночка и не противорстять ей то все самособой разольтся в то русло в какое надо,
сейчас идёт обоюдная проверка вас обеих МАМАШ ))))Поэтому и сказал что бы они жили отдельно как бы тяжело не было, заодно и сами с собой разберутся :t2712:

VictAnt 13.03.2012 07:51

Доброе утро дамы и господа!:rose::sm208:

Мэри Эл 13.03.2012 09:48

Утро доброе:t2712: у нас солнышко)) настроение совсем весеннее))):voo:

marinik 13.03.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 157544)
Патаму что вон сИкрет ................... была б ближе...........ну ладно .......потому то ты и самая самая самая любимая (у невестки) шо далечее .....и не мешаешь им жить самим ..............плохо ли хорошо ли ОНИ САМИ РЕШАЮТ И РЕШАТ !!!.............блин щаз опять в чужие запишут :taunt:

:38:Аха, уже записую))))))))))))))))))))))))))

Цитата:

Сообщение от Билли (Сообщение 157546)
Дамы!Не грузитесь раньше времениvishenka_33
Будем решать проблемы по мере их поступления!:sm208:

Вот именно))))

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 157639)
Утро доброе:t2712: у нас солнышко)) настроение совсем весеннее))):voo:

А я что-то никак не могу весну почувствовать:girl_sigh:

Всем доброго утра:kiss2:

МИЛЕНЧИК 13.03.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 157629)
поверь за нас уже все решили ёщё до того как мы родились .....там на верху .... к сожалению за нас (

Не соглашусь с тобой, Олег. У человека право выбора ни кто не отнимал. Да, там наверху предопределено куда какая дорожка приведёт, но дорожку то эту чел выбирает сам, и только сам.:girl_sigh:

Medvedica 13.03.2012 14:38

Добрый денёк, друзья!!!! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_zvyozdi/884.gif
У нас такой ветер завывает, что за стёкла опасаюсь! :girl_sigh:
inostranec,
Олега, спасибо за подробную точку точку зрения и советы! Всегда интересно послушать мнение мужчины! :sm208:

Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 157629)
ЧЕМУ БЫТЬ ТОГО НЕ МИНОВАТЬ И ЕСЛИ ЧЕМУ ТО СУЖДЕННО БЫТЬ ТО КАК БЫ ТЫ НЕ ПЫТАЛАСЬ И ЧТО БЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛА БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ !!!!

Всё-таки, если вообще ничего не делать для изменения ситуации, то потом будешь корить себя.... Потому что в глубине всегда будет жить слабая надежда - а вдруг бы получилось и не было бы так плохо???? Да и у самого у тебя подпись тоже более оптимистичная! :t2712:

Билли 13.03.2012 19:34

Всем привет!!!!!!!!!!vishenka_33

Leon Skolnik 13.03.2012 19:45

Privet Vsem,
Вспомнилось,когда впервые привел Милу знакомится с родителями официально.
Мама приготовила обед,сидим за столом.Папа говорит мне по-еврески,чтобы Мила не понала.Привел домой немую куклу((( )))).Она была такая красивая,как кукла и ещё более стеснительная,слово боялась сказать,как немая ))))
Позже,намного позже,Папа называл ее ласково.Самая лучшая невестка-МОя.))))
Мои родители в ней души не чаяли.)))Вот так.
Мила говорит самая лучшая свекровь-Моя.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot