Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Общение на отвлеченные темы (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Доброе утречко! (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31695)

МИЛЕНЧИК 11.04.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164111)
Слышала, но не читала.... Пожалуй, надо почитать.

Я читаю их с 2000 года, перечитываю сейчас снова. Каждый раз нахожу что то, что пропустила в начале. Их девять. Эта книга может перевернуть мировозрение:girl_sigh:

Medvedica 11.04.2012 19:22

У меня тоже очень много начитано, что даёт мне возможность достаточно широко относится к мироустройству и не возводить какое-то одно учение в догму.
Симорон, Зеланд Тансерфинг реальности, Коэльо, тьма тьмущая всякого.... Энергетика минералов....
Стараюсь не утыкаться в одного автора, а найти что-то общее у многих и тогда понимаю, что вот это-то наверное и очень похоже на правду....

МИЛЕНЧИК 11.04.2012 19:35

Я то же много читаю. Просто люблю перечитывать то, что нравится. Каждый раз находишь новые грани. Начинала ещё с "Дианетики" Рона Хаббарда, потом был Лазарев, потом Луиза Хэй(до сих пор в туалете её книга лежит). Следующим был Синельников Валерий. Это те книги, которые на меня произвели сильное впечатление. А между ними и Норбеков и Симорон(кстати и сейчас нет нет, да и посимороню чутог). Кстати метод Лисси Мусса о похудении построен на симороне:wink3:. И Коэлью читала, и Дона Карлоса. Последнее время нравится Дмитрий Лёушкин "Турбосуслик" много работала по ней и сейчас ещё продолжаю. И вот все эти вещи и привели меня к тому, что я хочу перебраться в домик в деревню. Сознательно. Не собираюсь становиться фермером и делать на этом деньги. Не моё это. Хочу быть ближе к этому миру. А это возможно только в своём собственном поместье. Хочу создать свой кусочек Родины для себя моих детей и внуков.

Medvedica 11.04.2012 21:02

МИЛЕНЧИК,
Ленчик, у нас почти одинаковые книжные полки....
До Турбосуслика пока руки не дошли....
Остальное всё тоже читала.
Из перечисленного не легли на меня Луиза Хэй (понимаю и соглашаюсь, но читать не получается) и Хаббард.
Видно, каждому что-то своё близко. :girl_sigh:

МИЛЕНЧИК 12.04.2012 06:05

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164179)
МИЛЕНЧИК,
Ленчик, у нас почти одинаковые книжные полки....
До Турбосуслика пока руки не дошли....
Остальное всё тоже читала.
Из перечисленного не легли на меня Луиза Хэй (понимаю и соглашаюсь, но читать не получается) и Хаббард.
Видно, каждому что-то своё близко.

Хаббард был первым, с него и началось собственно познание всего, интерес появился. Читала его году так в 95-96м. С тех пор больше в руки не брала.А Луиза Хэй у меня как справочник по болезням :38: Чуть занедужилось, я сразу туда. У неё таблица есть от каких мыслей всякие болячки образуются. Вот я и пользуюсь ей постоянно. А ещё использую её как гадательную книгу. В туалете я курю. Так вот с утра встала ессно в туалет , сигаретку в зубы, Луизу в руки, открываю наугад и читаю первое на чём глаз остановился. Так программа на день задана:wink3::sarcastic:
Очень рекомендую познакомиться с "Турбосусликом" - оченно полезная книженция. И на сайте у Лёушкина("Протоколы") зарегиться , ну и конечно воспользоваться предложенной методой. Мне она сильно помогла в своё время и сейчас помогает.:t2712::voo:

добавлено через 4 минуты
[IMG]http://bestgif.su/_ph/12/2/110003413.gif[/IMG][IMG]http://bestgif.su/_ph/10/2/841763365.gif[/IMG][IMG]http://bestgif.su/_ph/10/2/292007198.gif[/IMG]

Medvedica 12.04.2012 23:48

Ребята, сегодня Чистый Четверг и это очень важный день, чтобы улучшить своё будущее!!!!

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/8/23185441.jpg


В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».
Также в этот день необходимо очищать свою душу молитвами, просить Бога о чистоте и смирении.


Друзья, если нет времени и сил надраивать весь дом, то кто мешает сделать «ритуальную» уборку, пройтись по дому с тряпкой и протереть пыль там и тут, особенно в самых дальних углах.
Несколько хитростей четверговой уборки:
Перед уборкой откройте все форточки. Закончив ее, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!»
Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери, очистив таким образом дом, и одновременно поставив защиту на год.

-----------------------------------------------------

В старину в этот день устраивалась большая стирка — перестирывалась вся одежда, постельное белье, скатерти, занавески и полотенца, а также коврики, половики и подстилки. Все выносилось на просушку во двор, а вся семья в ночь с четверга на пятницу ложилась спать на «гороховине», гороховой соломе, которую расстилали на полу. На Русском Севере, например, матери учили дочерей, а тещи — невесток: «Все надо выстирать, даже портяночка и та Пасхе радуется».

-------------------------------------------------

Денежная магия:

Так же актуальная для всех нас тема – деньги и их количество. Издавна считалось, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся деньги, включая «виртуальные» (кто-то вам должен, или грядет проект, который может их принести и т.п.) то они в течение года они появятся и не будут переводиться.
Желательно, чтобы все денежные обряды проводились после омовения. Пересчетом следует заниматься рано утром, в полдень и на закате, в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Соберите все-все имеющиеся в доме деньги - из всех карманов, заначек, потайных мест...
Помните, что деньги ни на стол, ни на кровать не кладут!
Пересчитывать деньги надо вслух 3 раза, и при этом читать заговор: «Тыща, полтыщи, шестьсот, все везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Говорить эти слова надо всякий раз, когда при пересчете будет получаться большое число, не 2 там или 8, а 1000 и т.д.
Помните, что отвлекаться во время его проведения нельзя - ни на телефон, ни на какие другие разговоры - только тогда от исполнения этого старинного обряда будет толк.
Повторять тройной пересчет денег желательно в каждые первое и последнее число любого месяца, но заговор читается только в Чистый Четверг!
------------------------
Ещё один несложный в исполнении ритуал: Положите в сито (в реше*то) горсть мелочи и рано утром «посейте» деньги на улице.
Единственное условие - надо, чтобы никто вас не видел! Сначала скажи*те: «Господи Иисус Хрис*тос, Сыне Божий, помилуй мя, грешного (ую)». А по*том заговор: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать-земля, сестра-земля, прими семена, дай мне и моей семье добрые вре*мена, хорошие всходы. Аминь».
------------------------
Если вымыть двери и окна водой, в которую положена мелочь, то в течение всего года ваши денежные доходы будут расти как на дрожжах!
Слова заговора, которые нужно сказать, когда бросаете ведро или таз с водой горсть монет:
«Денежки, водитесь — не переводитесь, растите-умножайтесь, врагу не доставайтесь!» и еще любую молитву из тех, что вы хорошо знаете.
После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол вашего дома или квартиры на неделю. Воду же вылейте под любое дерево.

------------------------------------------------------

Для исполнения желаний:

Загадайте желание и просто пойдите по дому переставляя побрякушки, книжки и все что попадется под руку «как бы само», и не сомневайтесь – результат будет достигнут. Особенно это касается трудных, давно желаемых, но никак от чего-то не исполнимых желаний, не стоит размениваться в этом вопросе на мелочи типа «хочу шубку», «переставляйте» по-крупному.
Делать это нужно только после уборки и как заключительный «аккорд». Можно и нужно сделать перестановку в доме, если хотите, чтобы ваши большие желания сбылись. На мелкие желания эта техника оказывает прямо противоположное влияние.
--------------------------------------

Для защиты:

Если вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, то в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна.
При умывании приговаривать: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается».

Начиная с четверга из дома до Пасхи не отдают ничего.
----------------------------------------

Волшебная «четверговая соль»..

Обережными, защитными и лечебными свойствами обладает так называемая четверговая, или черная соль, которую можно приготовить только в чистый четверг и которая станет для вас отличным подспорьем во всех сложных вопросах в течение всего года. Четверговая соль употр****емая в пищу излечивает недуги и повышает иммунитет, что для нас сейчас очень и очень актуально. Четверговая соль разбросанная понемножку по дому, в отличие от обычной соли, просыпать которую – к ссоре, способствует примирению и отличным отношениям между членами семьи.
В «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:
«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:
- Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.
- Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
- Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.
- Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.
- Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
- Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
- Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.
- Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».

Четверговую соль можно приготовить двумя способами:
Первый способ: сходить к троим соседям или друзьям, и попросить у них по горсточке соли, затем смешать ее, лучше в глиняной, посуде и употр****ть по мере необходимости.

Но есть более действенный способ:
Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».
Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Читать при этом "Отче наш".
Затем просеять и сложить в тряпочный мешочек.
Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог.

------------------------------------------------
Ну что ж, я пошла полы мыть! :voo:

http://www.cleanhouses.ru/images/cleaning-products.jpghttp://www.aki-yuki.ru/attachments/Image/1_index.gifhttp://caricatura.ru/parad/rogozhin/pic/6913.jpg

добавлено через 8 часов 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164080)
А я о своём приземлённом - приснилось, что у меня убежала собака в незнакомом городе.... Два часа рыданий и безнадёжных поисков во сне....

Цитата:

Сообщение от МИЛЕНЧИК (Сообщение 164085)
Собака это друг, к потере...

Ну вот..... Теперь понятно, к чему был это сон....
Сдох интструмент, который верой и правдой служил мне лет 15. Korg 01/W
Считай - потеряла друга.
Пришла на работу, включила и поняла, что слетел весь банк звуков.... Весь вечер работаю на удивительно мерзком рояльном тембре.
Теперь ремонт, поиски приличного банка звуков.
Хорошо, дома есть приличный самоиграй... Временно поставлю, хотя работать на нём - мучение. Клавиши - пружинки и это рабочая аранжировочная станция, а не сольный инструмент - заикается и тембры ещё те.... :girl_sigh:

Мэри Эл 13.04.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164397)
Сдох интструмент, который верой и правдой служил мне лет 15. Korg 01/W
Считай - потеряла друга.

За такой срок почти член семьи... жалко...
Танюш, я пока рекомендациями "чистыми" занималась, чуть соседей не затопила.. ... от бы мне нагоняй был, но не успела... вовремя услышала звук воды...:girl_sigh:

Medvedica 13.04.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 164467)
Танюш, я пока рекомендациями "чистыми" занималась, чуть соседей не затопила.. ...

Вот и соседям бы уборку чисто-четверговую устроила!!!! :38:

Мэри Эл 13.04.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164477)
Вот и соседям бы уборку чисто-четверговую устроила!!!!

неее)))обошлось))) только не красила сегодня ничего... с экзамена уже поздно пришли с сыном) завтра еще одно дело сделаю и можно к пасхе готовиться...мои все в нетерпении.. у меня очень нежная паска получается я сама творог варю...приходится двойную порцию делать.. потому как раздаем и всегда нас в гостях с моей паской ждут)))

Medvedica 13.04.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 164478)
у меня очень нежная паска получается я сама творог варю...

Эльчик, поздравляю с высокой оценкой у сына! :sm208:
А о творожной паске - только рецепты читала и не разу не пробовала.....
Мечта.... :girl_sigh:


Сейчас смотрю Солярис в американском варианте... С Джорджем Клуни.
Так хочется спросить у смотревших мнение об этом варианте и варианте Тарковского - что больше нравится?????

МИЛЕНЧИК 13.04.2012 06:01

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164397)
Ну вот..... Теперь понятно, к чему был это сон....
Сдох интструмент, который верой и правдой служил мне лет 15. Korg 01/W
Считай - потеряла друга.

Вот и не верь после этого снам:girl_sigh:, сочувствую Танюш:sorry:

[IMG]http://bestgif.su/_ph/12/2/795485944.gif[/IMG]

Hunter 13.04.2012 07:45

Доброе всем утро!


Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164492)
Так хочется спросить у смотревших мнение об этом варианте и варианте Тарковского - что больше нравится?????

Знаешь, Таня, я, что бы ни смотрел снятого здесь и там - результат всегда один. Наши фильмы в разы лучше. При всём том, что американцы делают кино добротно, увидеть в "Анне Карениной" в кадре проходящий на втором плане отряд красноармейцев, это всё равно, что рассказывать американцам о компьютерах и космических аппаратах 19-го века. Наши Холмс и "красное и чёрное", "Тижий Дон", да что там говорить - Винни Пух, которого наши же дети не знают, а везде видят американского.

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164397)
Сдох интструмент, который верой и правдой служил мне лет 15. Korg 01/W
Считай - потеряла друга.

Я сожалею тебе.

МИЛЕНЧИК 13.04.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 164511)
что бы ни смотрел снятого здесь и там - результат всегда один. Наши фильмы в разы лучше.

:t2712::t2712::t2712::voo:

Medvedica 13.04.2012 15:30

Доброго утреца, друзья!!!! http://l-userpic.livejournal.com/106036538/17563663


Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 164511)
Знаешь, Таня, я, что бы ни смотрел снятого здесь и там - результат всегда один. Наши фильмы в разы лучше. При всём том, что американцы делают кино добротно

Я сознательно не стала смотреть не Анну Каренину, ни Тихий Дон.... Начинала и останавливалась.
Ген, ты правильное слово сказал - добротно.
Но, что касается русских сюжетов, никто лучше нас не снимет, остальное всё - имитация.....
Так же, считаю, никто лучше англичан не снимет Шерлока Холмса.... И, мне кажется наш фильм - это так же не понятно и чуждо англичанам. Но, я еле-еле досматриваю американские и английские версии и могу без конца смотреть нашего Ливанова!
Что же касается Соляриса.... Тут уж космический сюжет и никаких национальных привязок, но Тарковский снял фильм с какой-то странной магией, которая постоянно ощущается....
Ну и опять же - американские герои - Крис и Рэя (Хари) обязательно красавчики!

Нашла небольшую рецензию на американский Солярис, которая объясняет всё....

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164397)
Сдох интструмент, который верой и правдой служил мне лет 15. Korg 01/W
Считай - потеряла друга.

Цитата:

Сообщение от МИЛЕНЧИК (Сообщение 164499)
Вот и не верь после этого снам, сочувствую Танюш

Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 164511)
Я сожалею тебе.

Да... Сейчас начнётся головняк на работе....
Старого друга буду пытаться осенью реанимировать.... :girl_sigh:

МИЛЕНЧИК 14.04.2012 07:09

[IMG]http://bestgif.su/_ph/12/2/946858667.gif[/IMG]

Hunter 14.04.2012 08:19

Всем доброе утро! Хотя сам, как после пьянки...:hihi: Приехали из клуба рано - все ещё спали:hihi:


Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 164608)
могу без конца смотреть нашего Ливанова!

:t2712::voo:
Наш фильм - это актёрский стёб. Актёры сами кайфуют от всех этих напыщено-чинно-английских ситуаций.
А про наши "Три мушкетёра" классную эпиграмму написал Гафт.
"Пока, пока, покакали на старого Дюма,
История не видела подобного дерьма."

С другой стороны, когда 19-и летнего дАртаньяна играет 40-а летний Жан Маре - тоже выглядит несерьёзно.

Gerda 14.04.2012 13:33

Всем Привет!!! и Доброго начала дня!!!:kiss2:

Medvedica 14.04.2012 16:35

Привет, друзья! :peace001:
Вчера была жуткая погода - темно, дождь, туман....
Сегодня сияет солнце! Форточки - нараспашку! :voo:

Leon Skolnik 14.04.2012 16:48

Привет всем.
Новый День.Прошёлся по саду,солнышко поднимается и светит ярко через кроны деревьев.Пью кофе и наслаждаюсь весенним утром.

Hunter 15.04.2012 06:33

Всем доброго утра!

МИЛЕНЧИК 15.04.2012 07:04

[IMG]http://bestgif.su/_ph/11/2/271809853.gif[/IMG]

Tinvek 16.04.2012 02:13


добавлено через 9 часов 6 минут

МИЛЕНЧИК 16.04.2012 05:51

[IMG]http://bestgif.su/_ph/12/2/427914304.gif[/IMG]

Hunter 16.04.2012 10:17

Всем доброго утра!

Gerda 16.04.2012 13:32

Всем Привет!!!
http://bestgif.su/_ph/6/2/396291154.gif

окно не мое, вид мой

http://zhurnal.lib.ru/img/a/armant/m...f3b72_-1-l.gif

наконец то я дома, иду в территорию творческого настоения к Эле

Medvedica 16.04.2012 16:42

Доброго дня всем!!!! :sm208:

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 165484)
окно не мое, вид мой



наконец то я дома, иду в территорию творческого настоения к Эле
__________________

Алл, ты совсем запутала.... Ты по-настоящему дома или в каком смысле :cff726ae89c28f087b2 ??? И это у тебя такой вид из окна :d14:???? И где это такая красота???? :rybka001:

Gerda 16.04.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 165516)
Доброго дня всем!!!! :sm208:



Алл, ты совсем запутала.... Ты по-настоящему дома или в каком смысле :cff726ae89c28f087b2 ??? И это у тебя такой вид из окна :d14:???? И где это такая красота???? :rybka001:

хотела, что то красивишное вставить из картинок, у увидала то окно:38: очень похоже на то что за моим окном... чёт пишу я сёдня хуже чем думаю.......влюбилась кажисьkiss2

Мэри Эл 16.04.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 165519)
влюбилась кажись

Алла, ну да, в такие моменты почему то сердце и мозг плохо взаимодействуют))) а вообще очень хорошее состояние))):t2712:

Medvedica 16.04.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 165519)
чёт пишу я сёдня хуже чем думаю.......влюбилась кажись

А я вот не влюбилась, а в голове всё равно вакуум какой-то..... Одна мысль до другой никак не добежит....:sarcastic:

Мэри Эл 16.04.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 165524)
Одна мысль до другой никак не добежит...

Танюш, может они просто в разных направлениях стартовали)) вот и не могут догнать друг друга)))
а моя мыслЯ просто мозг взрывает... о чем бы не думала всё к одному возвращается....:girl_sigh:
у нас дождик сегодня ... серо за окном .... подстать настроению....скоро фестиваль проводить, а у меня о нем даже мысли не хотят думать...

МИЛЕНЧИК 17.04.2012 03:47

[IMG]http://bestgif.su/_ph/12/2/976788132.gif[/IMG]

Hunter 17.04.2012 06:31

Всем доброе утро!

Gerda 17.04.2012 14:37

:kiss2:Всем Привет!!!:kiss2:

добавлено через 2 часа 16 минут
:hihi:фильм смотрю "секс по дружбе":hihi:
а то:sorry:еще пару исторических фильмов :diablo: и все... капец мне полный настанет

Medvedica 17.04.2012 14:57

Привет, девчонки и мальчишки!!! vishenka_33


Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 165751)
а тоеще пару исторических фильмов и все... капец мне полный настанет

Алл, ты сильно не увлекайся правдоисканиями! Надо чередовать!!! :sarcastic:



Мэри Эл,
Дождик вечно идти не будет!!!

http://www.ipostcards.ru/uploads/gal...1231412477.jpg

Мэри Эл 17.04.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 165793)
Дождик вечно идти не будет!!!

:rainingsmile: как то уже все равно....дождь снег вьюга солнце... дождь в сердце...

vtop 17.04.2012 15:11

у меня появились негативные впечатления о сексе, после просмотра фильма "Горькая луна"

Medvedica 17.04.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от vtop (Сообщение 165801)
у меня появились негативные впечатления о сексе, после просмотра фильма "Горькая луна"

Вечером-ночью поищу - посмотрю....

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 165795)
дождь в сердце...

И я об том же самом!!!! Ня....

http://digital-art-gallery.com/oid/8...igital_art.jpg

vtop 17.04.2012 15:34

Не знаю, стоит ли вообще(( К этому фильму невозможно относиться как просто к "фильму". Наводит страх и боязнь. Возникает некая неопределенность и настороженность

Medvedica 17.04.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от vtop (Сообщение 165808)
Не знаю, стоит ли вообще(( К этому фильму невозможно относиться как просто к "фильму". Наводит страх и боязнь. Возникает некая неопределенность и настороженность

Вить, тем более интересно... Тем паче, что ты предупредил... Потом поделюсь мнением....
Это он? http://my-hit.ru/film/5732/online
Отзывы интересные....

vtop 17.04.2012 15:42

да, да) он самый


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot