Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Наши встречи (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Южная встреча под Астраханью (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31645)

казах,мэл 26.02.2012 15:25

Южная встреча под Астраханью
 
Ребята, от гостеприимного Мэла поступило предложение желающим и могущим собраться на летнюю встречу под Астраханью!!!


Разговор начался вот с этого поста и с публикации Мэлом фоток:
Астраханская область, Ахтубинский р-н, село Ново-Николаевка, (займище ) река Ахтуба....

http://i036.radikal.ru/1202/c4/74a8dbe4119f.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1202/c0/c5dacdcd459a.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1202/17/7b3f5fa48bea.jpg


Давайте мечтать, обсуждать и планировать....

==========================================

РЕБЯТА,КЛАССНО ВСЕ ТАКИ!!! ТАК КОГДА СЛЕДУЮЩАЯ
ВСТРЕЧА::??МОЖЕТ ВЕСНОЙ В НАШУ СТОРОНУ????№

Viktor 26.02.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от казах,мэл (Сообщение 152987)
РЕБЯТА,КЛАССНО ВСЕ ТАКИ!!! ТАК КОГДА СЛЕДУЮЩАЯ
ВСТРЕЧА::??МОЖЕТ ВЕСНОЙ В НАШУ СТОРОНУ????№

Ну если Магомет...не идет к горе....то гора придет к Магомету:taunt::taunt::taunt::sm208::sm208::sm208:

Medvedica 26.02.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от казах,мэл (Сообщение 152987)
РЕБЯТА,КЛАССНО ВСЕ ТАКИ!!! ТАК КОГДА СЛЕДУЮЩАЯ
ВСТРЕЧА::??МОЖЕТ ВЕСНОЙ В НАШУ СТОРОНУ????№

Встречи проходят пару-тройку раз в году. Основная и наиболее многочисленная встреча - в декабре, предновогодняя, остальные как-то возникают спонтанно. Иногда собираемся по поводу долгожданного приезда друзей издалека.
До недавнего времени встречались только в Москве, но сейчас уже и в Питере было несколько небольших (пока) встреч. :voo:

Мэл, что касается организовать встречу чуть южнее - мысль заманчивая, но сначала нужно примерно знать - кто в состоянии и желании приехать.
И должен быть местный организатор - подобрать место недорогого ночлега и место проведения встречи с аппаратурой....
В связи с тем, что с ресторанный заработок у многих за последний год пошёл вниз, соответственно и возможность присутствовать на встречах нет. Поэтому встречаться стали реже, чем пару лет назад....:girl_sigh:

Для начала можно попробовать выяснить, ктобы из южных регионов мог взять на себя организацию встречи и кто хотел бы приехать на неё.... :sm208:

казах,мэл 26.02.2012 21:55

Для начала можно попробовать выяснить, ктобы из южных регионов мог взять на себя организацию встречи и кто хотел бы приехать на неё....
__________________
Татьяна
ТАНЮШ! за этим дело не станет, наши местные музыканты будут только рады, это во -первых.
2) найдем спонсоров.а таковые у нас имеются .
3) несколько наших музыкантов занимают высокие поста в администрации и в МВД ,а главный организатор-он же старый волк(музыкант)- сейчас депутат. да и у меня найдутся друзья которые меня поддержат.с ночлегом решим, даже можно устроить палаточный лагерь(если тепло будет0 костер, гитара и т. д) благо мест хватает и электричество есть и аппаратура. а с кафе проблем не будет. на днях я приглашу своих в форум, пообщаемся..ок?

Medvedica 27.02.2012 04:06

Цитата:

Сообщение от казах,мэл (Сообщение 153082)
на днях я приглашу своих в форум, пообщаемся..ок?

Мэл, конечно приглашай! :sm208:
Выскажу своё мнение - такую встречу оптимально ориентировать на конец лета - начало осени.... :girl_sigh:

inostranec 27.02.2012 06:59

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 153158)
Мэл, конечно приглашай и можно начать что-то обговаривать и планировать! :sm208:
Выскажу своё мнение - такую встречу оптимально ориентировать на конец лета - начало осени.... :girl_sigh:

бЛИН ((((( вот вам везет .....((( можете собраться (((( а я могу токо сам с собой собраться ))))))

Medvedica 27.02.2012 15:54

inostranec,
Олег, а ты хоть иногда в России бываешь?

inostranec 27.02.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 153289)
inostranec,
Олег, а ты хоть иногда в России бываешь?

Тань..... у меня ни кого тама нет (((( так шо............ вот так )))

казах,мэл 27.02.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 153158)
Мэл, конечно приглашай! :sm208:
Выскажу своё мнение - такую встречу оптимально ориентировать на конец лета - начало осени.... :girl_sigh:

РЕБЯТА ВЕЧЕРОМ ЗАЙДУТ МОИ ДРУЗЬЯ-КОЛЛЕГИ. ОБСУДИМ!!!

Swiks 27.02.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 153158)
Выскажу своё мнение - такую встречу оптимально ориентировать на конец лета - начало осени.

Хорошо зная обстановку именно в этом регионе ( см. мою аватарку) , могу порекомендовать от середины июля до середины августа. Но при условии, что в этом году будет нормальный уровень в Волге ( Ахтубе). Если уровень будет низкий, то в этот период даже в ериках рыбы будет мало. Всё зависит от весны.

Теперь о конкретном базаре:
В принципе есть у меня одно местечко... Ничего особенного дешевенькая турбаза. Пара домиков по четыре комнаты. Колодец. Озерцо для ловли душманов и купания. Банька прямо на берегу. До Волги метров 300.
До рынка 35 км асфальта. До свежего мясца - 5 км - но мясо я в таких экспедициях не употр****ю. До раков ( в смысле купить пару-тройку мешков, что бы самому с бреднем по жиже не ползать) 40 км асфальта . Ни фига не далеко! Зато проверенно!

Короче. Пока в планах в этом году рвануть в пойму. А дальше, как карта ляжет.

Medvedica 27.02.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Swiks (Сообщение 153349)
В принципе есть у меня одно местечко... Ничего особенного дешевенькая турбаза. Пара домиков по четыре комнаты. Колодец. Озерцо для ловли душманов и купания. Банька прямо на берегу. До Волги метров 300. До рынка 35 км асфальта. До свежего мясца - 5 км - но мясо я в таких экспедициях не употр****ю. До раков ( в смысле купить пару-тройку мешков, что бы самому с бреднем по жиже не ползать) 40 км асфальта . Ни фига не далеко! Зато проверенно!
Короче. Пока в планах в этом году рвануть в пойму. А дальше, как карта ляжет.
__________________

Саня, не поняла, пойма, куда ты собираешься рвануть и те два домика - это разные места????
Поточнее географически обозначь! :sm208:

Swiks 27.02.2012 20:49

Medvedica, Эх и трудно с женщинами...:sarcastic:

Ведь понятно, что речь идёт ТОЛЬКО о пойме Волги-Ахтубы.
Я потому и в разговор встрял, что Мэл ведёт разговор ТОЛЬКО о пойме Волги-Ахтубы.
Я тебя уверяю. Там где он живёт (я про Ахтубинск) ничего такого, что он показал на фото нет!
Все эти прекрасные места совсем рядом - в пойме.
Там и рыба, там и раки и все остальные сорок четыре удовольствия.

Но! Пойма ООООЧЕНЬ большая. И в каждом районе имеет свои особенности. Чем ниже по течению, тем больше различий. Ну водка то она везде одинаковая, а вот вероятность, например, наловить быстренько бершиков ( в смысле судачков) разная. И со щучкой ситуация разная. И с другими рыбками.
А если речь о раках, то опять же нужно заранее понимать - насколько велика вероятность нарваться на ребят с какардами на фуражках, как много в окрестностях ериков ( это типа озерца, но не озеро) в которых можно УДОБНО пройтись с бредешком. Потому что ОДНОГО-ДВУХ раков взять не проблема, а так, что бы ПОЕСТЬ - тут нужно подумать.
Теперь тебе понятно о чём я говорю?
Я думаю, что Мэл меня с полуслова понял. Он то хорошо знает, что такое ребята с какардами и что такое ерик!:t2712:

Viktor 27.02.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 153343)
Тань..... у меня ни кого тама нет (((( так шо............ вот так )))

А мы...таки шо? или га шо? Олег ты не один....:sm208:

Аllа 27.02.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 153343)
у меня ни кого тама нет (((( так шо............ вот так )))

Как так?.... А мы????vishenka_33

казах,мэл 27.02.2012 22:31

Цитата:

Я думаю, что Мэл меня с полуслова понял. Он то хорошо знает, что такое ребята с какардами и что такое ерик!
САНЯ прав в самом Ахтубинске есть пляж,река пристань.

А вот фото с поймы,(ЗАЙМИЩЕ).

РАКОВ ЛЕГЧЕ КУПИТЬ, А ПРО РЕБЯТ С КАКАРДАМИ ИХ МНОГО,НО ДЛЯ УХИ НАЛОВИМ СКОКА ХОШЬ.ДА И ДОМОЙ МОЖНО НАБРАТЬ ЛИШЬ БЫ ВОДУ С ВОЛГОГРАДСКОЙ ГЭС ПУСТИЛИ НАДОЛГО.

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА ЕСТЬ.МОЖНО ЗАМОРОЗИТЬ ИЛИ ЗАСУШИТЬ ДЛЯ ПИВА !!!

ЕСЛИ ТОЧНО ЭТО МАХИНА ЗАКРУТИТСЯ- ТО БУДЕМ ВСЕ ОБСУЖДАТЬ ВПЛОТЬ ДО МЕЛОЧЕЙ.
ПЛАНЫ ВАШИ, ИДЕИ НАШИ!!Я СОЗВАНИВАЛСЯ С КОЛЛЕГАМИ ОНИ ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛИСЬ!!!ТАК ЧТО ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ.!!!

inostranec 27.02.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от Аllа (Сообщение 153407)
Как так?.... А мы????vishenka_33

Алл Ну ВЫ то конечно )))))))))) просто я не в состояние просто ездить в Россию или в Молдавию, на ( в) Украину) просто так (((( был бы я муллионер другое дело,я бы ехал бы везде, а так не всегда получается то что ХОТИТСЯ ))))

Medvedica 28.02.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от Swiks (Сообщение 153373)
Medvedica, Эх и трудно с женщинами...:sarcastic:
.............
Теперь тебе понятно о чём я говорю?
Я думаю, что Мэл меня с полуслова понял. Он то хорошо знает, что такое ребята с какардами и что такое ерик!:t2712:

Саш, ты снизойди с высот своей горы раков к простым женщинам! :wink3:
Обяснять толково надо с первого раза, тогда не будет и наводящих вопросов! :t2712:
То, что вы с Мэлом понимаете друг друга в местном уровне воды в районе Астрахани в зависимости от весны - это круто! Но остальные - мало кто в курсе... :girl_sigh:
Я была в Астрахани один раз, а другие и не разу... Где там какие поймы - большинству не ведомо. И на какую из сотен пойм нашей Родины ты собрался рвануть - тоже не указано было....
Посему - чуть более понятно объясняйте для непутешествующих каждый год людей! А тем паче - для дам..... :sm208:

добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 153389)
А мы...таки шо? или га шо? Олег ты не один....

Цитата:

Сообщение от Аllа (Сообщение 153407)
Как так?.... А мы????

Я тоже так подумала, но постеснялась написать....
Цитата:

Сообщение от inostranec (Сообщение 153414)
просто я не в состояние просто ездить в Россию или в Молдавию, на ( в) Украину) просто так (((( был бы я муллионер другое дело,я бы ехал бы везде, а так не всегда получается то что ХОТИТСЯ ))))

Олежек, мы будем ждать хоть пять лет или больше..... Жизнь покажет и всё расставит на правильные места.... :pipe001:
Но если когда-нибудь соберёшься - мы будеи ужасно рады! Долгое ожидание увеличивает радость встречи!
Например, Лёню Лентяя мы ждади года 3-4, если не отказывает память, пока он к нам добрался из Сибири.... :t2712:
Так что...... :t1326::piwo2::buket 2:

Annon 28.02.2012 02:14

Цитата:

Ты нам посчитай... туда сюда...Олег
Щас тупо забил в поиск на skyscanner билеты из NY в MSK на 25 июля и обратный рейс на 5 августа.
Получается Аэрофлот или Трансаэро практически одинаково - 25000 руб. Или примерно 830$.

Swiks 28.02.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 153471)
Саш, ты снизойди с высот своей горы раков к простым женщинам!

Спускаюсь.

Сразу после плотины ГЭС в Волгограде начинается невероятно красивое место - пойма Волги-Ахтубы. Если встать спиной к плотине, то граница поймы будет ограничена слева - Ахтубой, справа -Волгой.
Пойма это миллионы ериков ( ерик - водоём, иногда невероятно больших размеров, большую часть года не имеющий прямого соединения с рекой) , озёр, проток. Очень много зелени. Весной во время паводков это пространство почти полностью заливается водой.
Во время паводков в ерики и озёра заходит много рыбы, которая там и остаётся.

Чем дальше от Волгограда вниз по течению расстояние между Ахтубой и Волгой становится больше и больше, пойма расширяется, появляется всё большее число проток и ериков.

Слева по течению Ахтубы берег довольно высокий и ничего интересного не представляет, мало того, он очень быстро, по мере удаления от него, становится обычной степью, которая, особенно в августе, внешне напоминает лунный грунт. Впрочем и справа от Волги, в сторону Калмыкии положение такое же.

Места в пойме необычайно красивы и богаты рыбой.
Нужно знать, что раз в году, примерно с середины мая и до середины июня в пойме сезон мошки. Мошкары настолько много, что спастись от неё практически невозможно. Она лезет в глаза, рот, на все открытые участки тела - ужас! Но, как только в воздухе появляется стрекоза, то через пару-тройку дней мошка пропадает.

Самое благодатное время в пойме - середина июля-сентябрь.
Я больше люблю начало августа. Погода всегда отличная. Невероятно тепло и днём и вечером. Но днём бывает и ооооочень тепло - практически пекло. Поэтому важно, для места отдыха выбирать место с наличием деревьев, что бы была тень.

Вечерами имеют место быть комары. Много, так как вокруг невероятное количество воды и водной растительности. Но комары вечером. От них отлично помогает водочка и хорошая компания, сидящая вокруг костра и уплетающая уху.

На отдыхе распорядок дня простой:
1. Выдрых до невозможности.
2.Умывание и лёгкий завтрак.
3.Ничего не деланье в лёгкой истоме под жарким солнцем на берегу водоёма.
4.Послеобеденный сон, плавно переходящий в подготовку к рыбалке.
5.Вечерняя рыбалка, до темноты.
6.Посиделки у костра. С водкой, песнями, анекдотами и т.п.
7.Глубокий сон. ( я, например, даже при наличии домиков, люблю ставить палатку и спать в ней).
Между этими пунктами списка в произвольном порядке можно вписать: решение бытовых проблем, готовку жрачки, поездки на рынок, на ферму, подготовку бани ( при наличии), поиски у кого бы купить много раков и немного черной икры и конечно пиво. Пива будет много! Очень. Оно пьётся легко, и не напрягает любым количеством.
Как-то так.

Ниже Ахтубинска я спускался. Видел. Сравнил. В принципе всё одинаково. Только ближе к Астрахани пойма имеет всё-таки больше водных объектов и меньше суши.
А так как в принципе всё одинаково, то лишние 300-400км топтать на машине в жару не очень хочется.
Поэтому я люблю бывать в пойме между Ленинском и Ахтубинском.
:sm208:

Medvedica 28.02.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Swiks (Сообщение 153523)
ерик - водоём, иногда невероятно больших размеров, большую часть года не имеющий прямого соединения с рекой

Цитата:

Сообщение от Swiks (Сообщение 153523)
что раз в году, примерно с середины мая и до середины июня в пойме сезон мошки.

Цитата:

Сообщение от Swiks (Сообщение 153523)
Самое благодатное время в пойме - середина июля-сентябрь. Я больше люблю начало августа. Погода всегда отличная. Невероятно тепло и днём и вечером. Но днём бывает и ооооочень тепло - практически пекло.

Цитата:

Сообщение от Swiks (Сообщение 153523)
Поэтому я люблю бывать в пойме между Ленинском и Ахтубинском.

Ну вот, Саня, теперича усё без намёков и усё понятно даже девушкам! :voo: Где, когда.... Теперь можно уже размышлять! :sm208:
А то - "ерики, ерики в пойме!" В какой пойме? Кто такие ерики с какардами? :o :taunt:
Одним словом, если у тебя получится в этом году туда попасть, то тебе и карты в руки - посмотреть, как там и что там у Мэла! Не все могут жить в палатках, поэтому даже старенькая турбаза может сгодиться.... Кстати, а она далеко от воды?
В общем, есть над чем подумать. Я уж и забыла вкус чёрной икры и раков в своей жизни съела не больше десятка....
Естественно, если хоть несколько человек организуются - и то будет здОрово! :t2712:
Алла Я нос в карту пока не совала, но может тебе тоже удобнее будет в этих местах встретиться! :girl_sigh:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot