Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Программа для восстановления компьютера и резервирования данных
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 23:27   #25
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Во первых, я тебе советую в настройках поставить создание снимка ежедневно при первом включении компьютера. Не беспокойся, места на диске это займет немного. Кроме этого у тебя есть возможность в любой момент убрать из истории снимки , которые явно не нужны. Зато головной боли меньше.
И вообще. Я сегодня тестировал разные варианты «Bat». Перед установкой сделал снимок «Ставим bat». И откатывался на него раз десять не меньше!
Теперь о том, что можно сделать.
1. Жмём «Дополнительно»



2. Жмём «Восстановление системы». Перед тобой все имеющиеся в твоём распоряжении снимки. Вспомни день и время, когда у тебя нужный материал ( файлы, папки) были ещё на диске. Выбери точку восстановления ( по времени), когда они были на диске. Если затрудняешься, то найди точку, которую создала программа во время возврата ( а она должна быть, ты же откатывала систему и такие точки создаются автоматически)
Если такая точка нашлась, то ( внимание!!!!) сделай снимок прямо сейчас . Назови его, например «Я умная». И уже после того, как ты его сделала, откати систему на то, место где твои файлы ещё существовали.
После такого отката можно на флешке ( например) сохранить нужное, а затем вернуть систему в состояние « Я умная».



3. Но можно и не откатывать систему. Можно восстановить отдельные файлы.
Для этого нужно показать программе в каком снимке эти файлы искать.( «Искать в» )



Чаше всего мы не помним точное имя нужного файла. Но мы же знаем какое у него было расширение!
Значит в окошко, где написано «Введите имя файла или его часть» нужно вписать МАСКУ поиска.
Например, то, что тебе было нужно было свернуто в архив WinRar, тогда в окошко вписываем: ***.rar ( это именно звездочки а не то что Форум не принял матерное слово. )
Если файл в звуковом формате mp, то соответственно: ***.mp3,
Ну и так далее.
Нажимает далее и ждём, когда программа в нужном снимке найдёт все файлы с таким расширением. Ну а потом выбираем нужный и даём команду на восстановление.
И самое последнее. Если всё-таки не получится, скажи какой тебе Nero нужен?
Найдем всякий. Оттестированный и проверенный. У нас иногда проблемы с мелочью, а по крупному у нас всегда имеется.
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
marinik (14.09.2011), Sir J (26.08.2014), Viktor (25.09.2011), Александр 1 (16.09.2013), Владимирыч (15.09.2011)