Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Наши города
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 21:54   #29
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Тема названа: «Наши города». Много есть городов, которые я посетил и, которые могу выделить особо. Но, есть такие города, в которых жил, в которых становился человеком. Города, которые в сердце навсегда.

Вена. В этом городе я родился. Тут мне всегда хорошо и спокойно. Жаль, что не могу бывать в нём часто и нет возможности в нём поселиться навсегда. А родился я всего в 200 метрах от точки, с которой была сделана эта панорама!!!! И не могу не добавить - В окрестностях этой площади многие годы времён СССР селились наши эмигранты и среди жителей Вены, это место считается не очень приличным. Я уже много на этой площади среди евреев, живущих тут и ведущих тут бизнес, но не доехавших в своё время до Израиля, искал не приличных людей. Не нашёл! Или я не правильный, или у Венцев лыжи не едут!

Иваново-Франковск ( бывший Станислав) . В этом городе прошло моё ранее детство. Очень хорошие и добрые воспоминания. Вот именно по этому мостику я гулял с Мамой, когда мне было всего 4-5 лет! Допускаю, что после стольких лет мостик уже не тот, но очень похож! И место узнаваемое.

Ангарск. Тут я вырос. Закончил школу. Среди всего в сети выбрал этот сюжет. На первых секундах слева – подъезд. Бог мой!!!! Сколько связано с этим подъездом и с этим двором!!!! Этой девочки и качелей не было. Были другие девочки, гитары... Мистика! И фонтан потом конечно в кадре - а жил я в минуте ходьбы от него...
В глазах что-то защипло… Стареем.
В кадр много раз попадает величественное здание с колоннами ( за спиной дедушки Ленина) . Это и есть Д/К, в котором лабала на танцах лучшая группа всех времён и народов «The Swiks».
В сюжете 1,28 - здание с высокими окнами. Это великолепнейшая библиотека, которая подарила мне Мир, и подозреваю, некоторую способность выражать буквами свои мысли.


Воркута . Тут я работал молодым инженером. Сразу за «жигулёнком», чуть правее от входа в кофейню ( а раньше это была обычная столовая) , крылечко. Тут располагалась знаменитая в те времена диспетчерская по заказу такси, которая так же была под моим руководством. Скольких беспокойных часов жизни она мне стоила! Именно благодаря этой диспетчерской среди лабухов Воркуты у меня было погоняло - "Mr taxi".
А на столбе знак: «Стоянка такси». В тот год, когда такой знак ввели в ПДД, именно я в это место повесил такой знак. Был он из фанеры. Но повесил я лично его именно в это место, забравшийся на крышу «Волги» Газ-24-01 с шашечками!!!
Блин! За столько лет так и не нашли другого места...
Город, в который тянет какой-то необъяснимой тягой. Хороший город.

Я счастливый человек. У меня было много городов, и в разных странах, но эти для меня всё-таки главные.

з/ы Там где просто ссылки это фото панорама – можно посмотреть вокруг, нажав правую кнопку мышки - держите и крутите, колесом мышки изменить масштаб, приблизить. Какой-то Гений эту игрушку с панорамами придумал. Низкий ему поклон.
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Annon (09.02.2012), CTARый (09.02.2012), Hunter (09.02.2012), irettaspb (10.02.2012), Lazuriy (11.03.2014), Leon Skolnik (10.02.2012), marinik (08.02.2012), Sir J (23.02.2012), МИЛЕНЧИК (09.02.2012), Мэри Эл (08.02.2012)