Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Зависть
Тема: Зависть
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 20:24   #20
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Зависть. Она разная.
Я очень завидую.
Я завидую тому парню, которому весной 1972 года исполнилось семнадцать.
Он ещё не знал, что впереди у него великое множество дорог и стран.
Он не предполагал, что у него будут всякие. И красавицы, и дурнушки, умные и глупые.
Он ещё не знал, что все они в конечном итоге останутся в воспоминаниях, а в душе навсегда будет только одна – мать его детей.
Он совершенно не задумывался о именах своих будущих детей, но совершенно точно знал, какое имя будет у его жены.
Он даже и подумать не мог тогда, что у него будет такое количество знакомых, и так мало настоящих друзей.
Он не знал, что сделает множество ошибок, но ни одной критической.
Он мог в ту весну сделать так, что бы через много лет не стать рабом сигареты.
Всё что он делал - было новое, не изведанное.
Он делал всё так, как хотел, никого не слушал и не заботился о том, что о его поступках думают окружающие.
Он легко мог пробежать пять километров по пересеченной местности, а после этого ещё и погонять в футбол.
Он ещё совсем не умел владеть рулём, и каждое касание этого предмета приводило его в трепет, и даже не догадывался, что когда-то постигнет эту науку почти на уровне эксперта.
Он не задумывался о том, как он выглядит, и мог себе позволить ходить всё лето с длинными, шикарно вьющимися до нижних кончиков лопаток волосами, в линялых вельветовых, в крупный рубчик, джинсах, босиком и старческих зеркальных очках а-ля Lennon.
Он просыпался каждое утро и не вспоминал, что было вчера, он ожидал нового дня и новых впечатлений.
Для него всё было ещё далеко. И победы и падения. И счастье, и горечь предательства.
Он ещё не умел выразить буквами то, что думает.
Он ещё не знал, что проживет интересную и счастливую жизнь.
Я очень завидую этому парню.
.....
Саня! Слышишь! Это я тебе кричу! Туда, в 1972 год.
Никого не слушай! Делай всё так, как считаешь нужным!!!
И тогда ты сам себе будешь завидовать!
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (29.04.2012), Hunter (29.04.2012), korg04 (29.04.2012), Leon Skolnik (30.04.2012), serg196725 (30.04.2012), Soul (30.04.2012), МИЛЕНЧИК (30.04.2012), Мэри Эл (29.04.2012), Юльчик (29.04.2012)