Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Родом из Совка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 15:21   #4
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Интересный сборник мифов, и вот что навеяло:

1. В колбасу добавляют туалетную бумагу.... В водку (иногда: в пиво) добавляют димедрол

Году эдак в 69-70 в «Литературной газете» ( тогда это было самое прогрессивное издание) прошла серия статей про то, почему кошки не едят колбасу. Так что про туалетную бумагу это не миф.
Что касается второго, то на придорожном рынке в Горячем ключе ( Туапсинский р-н) бабки продавали горячительные напитки с КАРБИДОМ! Правда нам, как постоянным клиентам, это зелье не продавали, но попробовать дали – убойно!.


2. Во времена "рыбного дела" один мужик купил килограммовую банку селедки. Дома открыл ее, а там красная икра.

На этой байке была построена первая телепередача «Аукцион» ( начало карьеры Якубовича). В обычную банку на глазах у зрителей закатали гранатовый браслет, оформили банку как «Кальмар-натуральный» и отправили ( якобы) в продажу, не указывая регион. Так как в магазинах была затоварка такими консервами, организаторы решили таким образом увеличить продажи неходового товара.

3. Бочка с квасом перевернулась (в аварии обычно) — и там, на дне…

После разговора с настоящим технологом хлебокомбината, а именно там делался квас, я никогда не покупал разливной квас.


4. Немного о видео из тех времён, когда ещё не было видео-салонов , но видаки уже стали появляться..

Была на несколько дней снята двухкомнатная квартира без мебели. Жрачка. Водка. Пиво. Матрасы на пол. Окна задрапировали как во время войны – ни лучика света.
Поставили самый большой, какой смогли найти в городе телевизор, видак, огромная куча видеокассет - всё подряд.
К "мероприятию" допустили только избранных. Кое кто взял больничный. Вход в квартиру был, но выход - запрещён до окончания сеанса.
Лично я провёл в этой квартире четверо суток! С самого начала и по сегодняшний день наелся видиком до отрыжки. До сих пор отвращение к VHS.


5. Подводно-подземный СССР. Что существуют огромные подземные заводы, на которых делают всякую охренительно секретную технику.

Я в двух разный частях нашей страны своими глазами видел подобные объкты.

6. Ракеты или крупнокалиберные пулемёты, прикрытые "клыками" на бампере КГБшных "Чаек"

В моём спортивном хозяйстве ( начало 90-х) имелась «Волга», с виду обычный ГАЗ-24, которую нам передали из комитета.
Кузов усилен но без демонтажа отдельных деталей это не заметно, двигатель от «Чайки», с замаскированными под обычную выхлопными трубами, гидроусилитель руля, автоматическая КПП, балластная плита на дне багажника для равномерной развесовки. Мест под пулемёты я конечно не заметил, но скорость эта штука набирала мгновенно, резина горела, и носилась как очумелая – спидометра не хватало.


7. Про мужика, который из Антарктиды, где он был на зимовке, и привез оттуда королевского пингвина

Был у меня сотрудник, который из поездки в Среднюю Азию припёр в Москву – ИШАКА!!! Ишак жил у него в квартире на десятом этаже. По утрам он с ним ходил за сигаретами, заодно и прогуливал его. Месяцев пять жил. Потом он его продал фотографам в зоопарк. Когда-нибудь напишу рассказик про это.


8. Баян московский, начала 80-х. москвичи утверждали, что есть некий телефонный номер…,

Я лично, сидя в Воркуте рядом с обычным телефонным аппаратом, решал одну сложную проблему. Без всяких кодов звонил на московские номера, как будто нахожусь в Москве. Не знаю как это было сделано, но это реально был московский прямой номер. В 1979 году мне никто не верил, что такое возможно.

Так что….

Последний раз редактировалось Swiks; 24.06.2011 в 15:31.
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) прочитали сообщение:
CTARый (24.06.2011), irettaspb (27.06.2011), marinik (24.06.2011), vsysolcev (25.06.2011), Waleria (24.06.2011), Владимирыч (24.06.2011), Мэри Эл (24.06.2011), Ягодка (24.06.2011)