Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Оркестровый антракт (беседка скрипящих, дудящих и всех сочувствующих!))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 23:45   #3235
Скрипка
 
Аватар для Юльчик
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 137

По умолчанию

Kalispera мои дорогие!!!)Что в переводе с греческого означает Добрый вечер!!!)
Я вернулась с отдыха.Мы с мамой отдыхали на замечательном острове Крит.впечатлений много..и разных впечатлений...)))Но могу сказать точно,что русских греки любят и это радует,а все остальное -это такие мелочи..))
В целом, поездка удалась,ну если не учитывать,что по не понятным для нас до сих пор причинам наш рейс перенесли аж на 12 часов раньше..Но это уже другая история.)При чем узнали мы об этом за 4 часа до выезда))Это издержки чартерных рейсов..делаем соответственно выводы)
Были и чисто бытовые проблемы в отеле,например,на протяжении всей недели у нас не было в номере горячей воды)))..но мы люди привычные и кастрюльки с ковшиками нам не чужды,так что как то справлялись))Что еще можно ожидать от 3 звезд?))Зато кормили на убой,хоть и 2 раза в день,но нам хватало за глаза!!!)Но весь наш негатив уходил,когда я окуналась буквально с головой(в прямом смысле этого слова)в чистейшее до неприличия ,мягкое Критское море)))Вот это просто супер,бОльшего мне и не надо было)Так что как то вот так!))Греция-замечательная страна,но со своими тараканами))И нам,простым туристам, приходилось мириться с ними)А как же иначе?))


добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от korg04 Посмотреть сообщение
Самая жестокая фобия
Больше всего на свете музыкант боится потерять инструмент. Это на уровне прошивки. Или примитивного маньячества. Любой музыкант в дороге постоянно вздрагинает и проверяет, при нем ли футляр. Когда я еду на работу на машине, я всегда блокирую замки. Если же надо выйти к гаишнику или на бензоколонке, инструмент беру с собой. Оставить инструмент в машине — исключено. Дать инструмент подержать, пока ты завяжешь ботинки, можно только проверенному человеку, и то ненадолго. Если музыкант выпил и едет домой, то он едет стоя даже в пустом вагоне, чтобы не уснуть, предварительно намотав ремень футляра на руку. Если зашел в фастфуд перекусить, то инструмент находится между ногами или зажат тобой же между креслом и стеной. Запереть в ячейке камеры хранения в магазине самообслуживания — не рассматривается в принципе.
Требуются безумные усилия, чтобы уговорить себя оставить инструмент в студии на ночь, прекрасно зная, что она запирается и вообще находится на серьезно охраняемой территории, И даже это не всегда удается.
Бывают, конечно, несчастные случаи, когда инструменты теряются или их воруют, но это только укрепляет патологические мании остальных.
Один раз мне встретился абсолютно атипичный случай, связанный с тяжелой генетической наследственностью: девушка была природной блондинкой. Она оставила скрипку в курительной комнате на вокзале в Вене и пошла осматривать город. Ничего страшного не произошло, но, только потому, что Вена не Москва, и, кроме того, там все время курили наши.
И один довольно яркий случай произошел перед концертом в БЗК. Там между настройкой и концертом со сцены пропал бас-кларнет. Была вызвана милиция. Ко второму отделению, то есть еще до вступления бас-кларнета, он был найден. В ближайшем от консерватории психоневрологическом кабинете. К врачу пришел уже хорошо ему знакомый псих с бас-кларнетом и сообщил, что это именно то, о чем он всю жизнь мечтал. Псих-меломан и раньше приходил с разными музыкальными инструментами и счастливой улыбкой. Врач, как обычно, позвонил в милицию.
Вы продолжаете пребывать в иллюзии, что музыканты — психически здоровые люди?
Гена,как я их понимаю!!!!

Последний раз редактировалось Юльчик; 14.08.2015 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) прочитали сообщение:
korg04 (14.08.2015), Moris 0787 (22.08.2015), serg196725 (19.08.2015), urik434 (15.08.2015), Vadim (19.08.2015), VictAnt (15.08.2015), vtop (20.08.2015), Александр 1 (17.08.2015), К П (15.08.2015)