Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Тайское путешествие
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 17:41   #176
скрипка...
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 713

По умолчанию

... продолжаю)))

Бангкок VIP.

В прошлом году мы уже были в Бангкоке, но направление экскурсии было историческим. Королевский дворец, Храм Лежащего Будды , прогулка по реке Чао Прайя и т.д. Обо всем этом я уже писала в прошлом году (в этой теме стр 7 сообщение 129)

Бангкок VIP – это развлекательная экскурсия. И началась она с посещения Байок Скай Отеля (Baiyoke Sky Hotel) – самого высокого здания в Бангкоке, где нас покормили обедом и предложили и предложили посетить обзорную площадку. Опять же… не буду заострять на этом Ваше внимание. С прошлого года ничего не поменялось))))) (фото и описание в этой теме стр 7 сообщение 131)


После нас посадили в автобус, немного покатали по Бангкоку и привезли в торговый центр Сиам Парагон (Siam Paragon)

Сиам-Парагон является одним из крупнейших торговых центров в Азии и представляет собой комплекс торговых и развлекательных предприятий:

Магазины - торгующими ювелирными изделиями, электроникой, музыкальными инструментами, аудио оборудованием, спортивными товарами.

Бутики: Gucci, Chanel, Balenciaga, Valentino, Kenzo, Armani, Dolce & Gabbana, Versace и многие другие мировые бренды. К слову сказать… в преддверии восточного Нового года практически везде распродажи. Скидки 50-70%))))

Автосалоны: Aston Martin, Bentley, BMW, Ferrari, Jaguar, Lamborghini и др.

Рестораны разных стран мира

«Paragon» - кинокомплекс из 15 больших кинотеатров

«California Wow!» - фитнес-центр включающий большой боулинг-центр и караоке

«Kempinski Hotel Siam» - 5-звёздочная гостиница

«Siam Ocean World» — самый большой океанариум в Юго-восточной Азии. В нём представлены: многочисленные морские рыбы, серые акулы, пингвины и гигантские пауковые крабы. Аквариум проводит шоу программу «погружения с акулами», где посетителям предстоит плавать под водой в открытом море с акулами и скатами.

И так… Привезли нас в этот торговый центр где то в час дня. И дали свободное время до пяти часов вечера. При этом снабдив билетами в океанариум и билетами на просмотр 20ти минутного 5D мультфильма «Маленький принц». Хочешь иди… хочешь не иди)))))

Т.к. шопинг не входил в наши планы, то мы решили воспользоваться билетами))))

Ну что сказать… Океанариум действительно впечатляет… и размерами … разнообразием рыб и животных которые там представлены.












Нутрия…





Пингвинчик….)))





А это огромный стеклянный тоннель… проходя по нему можно в непосредственной близости увидеть акул, скатов и других морских хищников…











После океанариума мы посидели в каком то ресторанчике на 1ом этаже, а после пошли смотреть 5D мультфильм.

Ну что сказать ... Забавно! Помимо объемного изображения (3D) добавлены другие спецэффекты: подвижные кресла (они передают ощущение падения или ускорения), разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов…


Отведенных 4 часа пролетели незаметно. В пять часов мы опять сидим в автобусе и направляемся в Сиам Нирамит. Собственно говоря…ради посещения Сиам Нирамита мы поехали на эту экскурсию в Бангкок.

добавлено через 15 минут
Сиам Нирамит (Siam Niramit) – это своего рода комплекс который включает в себя смотровой павильон «Тайская деревня», рестораны и сувенирные магазины. Но «главная достопримечательность» - это всемирно известное шоу с одноименным названием (Siam Niramit). Специально для шоу был построен театр (на 2000 мест), размеры которого огромны, а сцена вошла в книгу рекордов Гиннеса – как самая большая сцена для постановочных представлений в мире - ширина её составляет 65 метров, глубина 40 метров и высота 12 метров!


Теперь по порядку….))))


При выходе из автобуса нас встречали тайские девушки в национальных нарядах. Каждому туристу они дарили «брошь», которая была сделана из живой орхидеи.

После был ужин. Ну а после мы пошли осматривать достопримечательности...

На небольшой площади перед входом в театр можно было посмотреть мини- шоу (из традиционных исторических танцев - мифологических сценок)








Покататься на слонах… а так же покормить их




Пройдя через площадь, Вы попадаете небольшую Тайскую деревушку. Там представлено несколько традиционных деревянных тайских домов. Здесь же можно посмотреть, как работают ремесленники – ткачи, гончары; послушать народную музыку; в качестве национального блюда попробовать рис и покататься на лодочке.









__________________
КСЕНИЯ


Последний раз редактировалось Kseniya; 16.02.2013 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) прочитали сообщение:
agas (16.02.2013), Annon (16.02.2013), korg04 (17.02.2013), Natalyusha (17.02.2013), penelopa (18.02.2013), Sir J (11.03.2013), Swiks (16.02.2013), Vadim (19.02.2013), Waleria (16.02.2013), МИЛЕНЧИК (16.02.2013), Мэри Эл (24.02.2013), Юльчик (18.02.2013)