Сообщение для тех кто делает наборы в Сибелиусе. Вот недавно была ситуация ,когда одному из форумчан понадобился файл сделанный в Сибе и экспортированный в формат XML с возможностью редактирования его в Финале.
Непонятно по каким причинам, программисты Сиба не сочли нужным дать возможность пользователям Сиба экспортировать свои работы в XML , чтобы продолжить редактирование своей работы в другом редакторе .
Все знают что Сиб и Финал первые в линейке нотных редакторов и оба по своему хороши. Иногда какая то функция в Сибе лучше чем в Финале. И наоборот... Пользователь от возможности совмещения нескольких прог только выигрывает.
Официально ,возможность экспорта в XML в Сибелиусе появилась в версии 7 . И вот вчера я обнаружил, что уже давненько некая сторонняя фирма написала плагин , который позволит делать экспорт в XML из Сиба 6.2.
Если кого то это заинтересовало ,то вот ссылка на этот файл:
Плагин экспорта в XML для Сиб 6.2